二公主 发表于 2021-6-27 22:23

现在酸奶也开始“内卷”了?一盒酸奶都要20块钱,连“酸奶自由”都无法实现了



给小孩每个月买酸奶也要花不少钱,都买那种保质期短的,养乐多一版的都要12块7,家里除了小孩,我和老公都会喝,通常一次都会买3个,这就30多块钱了,其他的酸奶再算上,也差不多七八十块钱了,一个月也不少钱。
页: [1]
查看完整版本: 现在酸奶也开始“内卷”了?一盒酸奶都要20块钱,连“酸奶自由”都无法实现了