哪句话 发表于 2022-5-6 11:26

为什么现在水果这么贵啊,感觉自己要吃不起了

去水果店的时候看着葡萄有点想吃,然后问了问价格,竟然21.8元/斤!最后买了价格稍微便宜一点的梨,四个梨花了16块。感觉自己要吃不起水果了!!

来看看吧 发表于 2022-5-6 12:57

吃黄瓜

一个好人ing 发表于 2022-5-6 15:49

去官司买啊,便宜的很

silence- 发表于 2022-5-6 11:26

去集上买

Qxd 发表于 2022-5-6 11:54

便宜了再吃

蓬蒿人 发表于 2022-5-6 14:14

虽然水果本身进价不贵,但是人家房租不要钱啊,人家自己不得买房子啊。
现在干实体的,大部分成本都在房子上边。

一个好人ing 发表于 2022-5-6 15:48

去管理买啊,便宜的很

~换胃思烤~ 发表于 2022-5-6 16:35

油价贵也管事,运输成本上去了啊

青松。 发表于 2022-5-6 16:40

都是疫情惹的祸

liesnake 发表于 2022-5-6 16:56

看抖音上海人一个月花了2万块买蔬菜,肉,水果。

101721 发表于 2022-5-6 22:21

葡萄现在不是应季水果当然贵,前几天买的西瓜还10块钱一斤呢

?。, 发表于 2022-5-6 22:38

昨天买的地雷瓜3块五

土工23456 发表于 2022-5-7 05:19

膨胀
页: [1]
查看完整版本: 为什么现在水果这么贵啊,感觉自己要吃不起了