莱芜论坛-莱芜都市网旗下论坛
标题:
现在酸奶也开始“内卷”了?一盒酸奶都要20块钱,连“酸奶自由”都无法实现了
[打印本页]
作者:
二公主
时间:
2021-6-27 22:23
标题:
现在酸奶也开始“内卷”了?一盒酸奶都要20块钱,连“酸奶自由”都无法实现了
给小孩每个月买酸奶也要花不少钱,都买那种保质期短的,养乐多一版的都要12块7,家里除了小孩,我和老公都会喝,通常一次都会买3个,这就30多块钱了,其他的酸奶再算上,也差不多七八十块钱了,一个月也不少钱。
欢迎光临 莱芜论坛-莱芜都市网旗下论坛 (http://bbs.0634.com/)
Powered by Discuz! X3.2