莱芜论坛-莱芜都市网旗下论坛

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1661|回复: 5

滨河小学学校门口占道经营问题回复来了!

[复制链接]
发表于 2020-10-17 11:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
莱芜滨河小学一到放学点,商贩就占道经营,特别影响交通,这些零食也不卫生,孩子吃也不行啊,相关部门处理一下。
高新区综合执法局答复:滨河小学位于龙潭东大街以南、滨河西路以西,前期执法人员对在此路段占道经营的卖玩具和食品商贩进行了劝离,对多次违法占道经营的,依据《济南市关于公布城市管理相对集中行政处罚规定的通告》第一百二十二条之规定,对经营工具及物品予以没收。
但是近期在巡逻中发现摊贩很少,我们已督促中队加强巡查。
微信图片_20201017112055.jpg
发表于 2020-10-17 11:34 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
那个卖炸串的一天五六百太正常了
发表于 2020-10-17 14:20 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
给人家一条生路吧!!!!
发表于 2020-10-17 19:35 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
小买卖不容易,理解,但是占道就很讨厌
发表于 2020-10-18 06:57 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
卖东西的没注意,但是一到放学点,碧桂园东门那条路真影人,车是满路上停
发表于 2020-10-19 16:47 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
我凭什么给他们生路?都是第一次做人,谁给我生路?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册用户

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

争议投诉|Archiver|手机版|小黑屋|莱芜都市网 ( 鲁ICP备09082194号 经营性ICP证:鲁B2-20100019号 )

GMT+8, 2020-10-25 04:05 , Processed in 0.067605 second(s), 13 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表