莱芜论坛-莱芜都市网旗下论坛

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 5885|回复: 12

定了!莱芜这个村已纳入征迁范围!

[复制链接]
发表于 2020-11-21 08:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
1
高家洼村
张家洼街道办高家洼村还拆迁吗?
张家洼街道城建办:高家洼村已经纳入重工产业城征迁范围。
2
任家洼重工补贴
任家洼重工拆迁,到现在租房补贴还没下来。听说拆迁早的都发了补贴。
张家洼街道答复:大致的流程是收集资料后我们会上报到重工指挥部,审核通过后就会拨付资金,但是目前,部分审核通过的住户资金也没有拨付到位,我们会继续和重工指挥部沟通,资金到位之后会立即下发,大家可以耐心等待。
3
世纪城违停
世纪城小区东面世纪城路堵车严重,什么时候治理下路两边多车道停车问题,世纪城两边监控也安装了,禁停标志也设立了,为什么随意停车没有缓解呢,难道没有启用么?
辖区交警科技科答复:听众反映该路段的监控摄像头还没有启用,目前已经对该摄像头进行联网,而且准备进行公示,公示后就正式启用了,届时,违章停车的问题就能得到缓解。
4
安泰华府安置房
关于安泰华府安置房供暖的问题,11月13日的时候,张家洼办事处打电话给回复,今年供暖由于新小区比较麻烦,要比正常供暖晚几天,至于晚多长时间没有说,问物业,物业也不给予回复,现在天气降温了,希望相关领导给予答复一下供暖的具体时间。
张家洼街道答复:安泰华府小区安置区5栋楼现在分房3栋,按照燃气热力公司的要求,必须入住率达到60%以上才能通暖气,但是鉴于安置区特殊情况,我们街道、村里、物业一直在和热力公司沟通,最后协商,目前分房的3栋楼必须全部同意用暖气才能接通,如果达不到,暖气管道压力太大会存在安全隐患,目前物业和村里正在对住户做统计,同意供暖的住户现在可以去做登记。
5
华冠园小区
华冠园小区南门围墙外面的雪松树枝都长到小区里面了,而且留了很多松油,希望园林部门能够处理一下。
济南市国有林场工作站:雪松松油的问题原本计划是在11月17日下午打药处理的,但没想到下雨了,雨天无法打药,起不到药效,而且打药后24小时之内不能下雨才有药效,只能等到天气适宜时再处理,树枝问题等天晴后到现场视情况一并处理。
6
朝阳小区西门占道经营
莱芜区朝阳小区西门大峰蛋糕门口每天21:00之后长期有占道经营现象,要求尽快整治。
莱芜区城市管理局:接到工单后,区城管局工作人员立即赶到现场,对发现的店外经营、占道经营行为进行整治,同时根据《济南市城市市容管理条例》相关规定,区城管局工作人员每天进行不定时、不间断巡查,对城区范围内的占道经营、店外经营现为进行整治,该区域也在巡查整治范围之内。目前,区城管局已加强对该路段的巡查、管理工作。
微信截图_20201121083026.png
微信截图_20201121082718.png
15dc926a711d4b49b99274bf1d713340_th.jpg
发表于 2020-11-21 18:07 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
张家洼说话你也信,上坟烧报纸
发表于 2020-11-21 12:30 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
强拆了,老百姓都出来快一年了房子还没给审批下来,审批下来的也没给补偿款。这就是国家的法律法规吗?
发表于 2020-11-21 12:36 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
到底拆迁户的的房租租赁费是从何时算起。是签合同算,还是搬走算,
发表于 2020-11-21 09:28 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
请问这些问题都是从哪个渠道反映回复的?
发表于 2020-11-21 09:31 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
这些问题是922市民热线里的吧,应该投诉你们才对。你们转转这些没问题,我都说了好几遍了,要署名从哪里转载的。
发表于 2020-11-21 10:26 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
张家洼回复就是个迷!
发表于 2020-11-21 12:00 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
发表于 2020-11-21 14:30 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
世纪城那么多人,那么多车,没地方他不停好几个车道
发表于 2020-11-21 19:01 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
以后世纪城边上不能停车了。没钱买车位啊
发表于 2020-11-22 07:58 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
八贤王 发表于 2020-11-21 19:01
以后世纪城边上不能停车了。没钱买车位啊

没钱不是乱停车理由,城里小区旁边怎么没有乱停车的?
发表于 2020-11-22 08:24 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
从济南人民政府官网的民生热线可以提出自己的问题,他们会根据将问题所在地区发给当地相关部门回复。)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册用户

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

争议投诉|Archiver|手机版|小黑屋|莱芜都市网 ( 鲁ICP备09082194号 经营性ICP证:鲁B2-20100019号 )

GMT+8, 2020-12-3 21:20 , Processed in 0.100455 second(s), 14 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表