莱芜论坛-莱芜都市网旗下论坛

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 12386|回复: 14

莱芜口镇这个村(重工项目占地)即将拆迁,安置方案近几天下发到户

[复制链接]
发表于 2019-10-2 08:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友来信:
是否有拆迁计划?
王家楼位于重工项目之一,今年是否能拆。怎样补偿?
答复内容:
重工项目占王家楼村,最近开始拆迁,12月底拆完。拆迁安置方案近几天下发到户。
答复机构:
济南市莱芜区口镇人民政府(莱城工业区管理委员会)
王家楼图一.jpg

发表于 2019-10-3 12:36 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
中国共产党始终代表最广大人民群众的根本利益!现在还算不算数?
发表于 2019-10-5 21:40 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
waa 发表于 2019-10-5 18:26
国庆节刚过,我爱你中国

祖国不爱你。
发表于 2019-10-5 18:26 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
老潘 发表于 2019-10-5 18:06
老百姓的利益谁来维护?什么屌补偿方案,还让老百姓活不活,国家是人民的国家,人民有权当家做主,不能为了 ...

国庆节刚过,我爱你中国
发表于 2019-10-5 18:06 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
老百姓的利益谁来维护?什么屌补偿方案,还让老百姓活不活,国家是人民的国家,人民有权当家做主,不能为了招商而损害老百姓的利益!口口声声说三个代表究竟代表谁?
发表于 2019-10-2 18:26 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
发表于 2019-10-2 22:03 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
有人说本来寻思是个后座没想到是套下货
发表于 2019-10-3 10:40 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
发表于 2019-10-3 12:33 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
发表于 2019-10-3 14:16 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
政策是好的,那到基层就不一定了,
发表于 2019-10-3 15:18 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层

王家楼有,方下可没说吧
发表于 2019-10-3 19:09 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
发表于 2019-10-3 21:33 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层

你是哪个村的?补偿方案怎么定的
发表于 2019-10-3 22:09 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
xiaochou131115 发表于 2019-10-3 21:33
你是哪个村的?补偿方案怎么定的

徐丰邱,卢家堂,方案和王家楼那边一样吧,还没下来
发表于 2019-10-4 09:24 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
不会又是一阵风吧!只说不做不是那个样!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册用户

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

争议投诉|Archiver|手机版|小黑屋|莱芜都市网 ( 鲁ICP备09082194号 经营性ICP证:鲁B2-20100019号 )

GMT+8, 2019-10-15 11:56 , Processed in 0.140550 second(s), 14 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表