莱芜论坛-莱芜都市网旗下论坛

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 3863|回复: 2

官方回复:莱芜这座桥2021年完成施工!

[复制链接]
发表于 2020-10-1 08:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
一、文化路公铁立交
问一下文化路公铁立交桥啥时候修?
莱芜区城乡交通运输局答复:山财大街公铁立交工程我们已经和铁路部门对接,目前正在推进,按计划是2021年底前完成施工。

二、重工项目征地
您好!之前看重工公示中说莱芜方下河上游和下游相应的范围内有污染,想知道对下游的村庄如时方下和王家方下等村没有影响吗?为什么拆迁只涉及到方南和方北村?这两个村拆迁是因为重工占地还是因为在污染范围内?谢谢!
方下街道答复:重工项目涉及到的厂区类型的较多,在方下范围内的项目主要是试车场,您咨询的对方下河下游村庄的污染影响问题,区重工指挥部已经统筹考量,拟征收的村庄范围也是区指挥部根据重工项目征地占地范围、项目需求以及对拟占区域进行研究后确定的。

发表于 2020-10-3 14:03 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
2016年实施市政基础设施建设项目,其中,龙潭西大街,东起胜利路西至莱城大道,全程4820米;嬴牟大街公铁立交,修建信誉楼至莲河铁路桥洞段公铁立交,确保2017年竣工通车。
发表于 2020-10-6 00:07 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
向左向右张 发表于 2020-10-3 14:03
2016年实施市政基础设施建设项目,其中,龙潭西大街,东起胜利路西至莱城大道,全程4820米;嬴牟大街公铁立 ...

这俩都快了,起码复工了,看到希望了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册用户

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

争议投诉|Archiver|手机版|小黑屋|莱芜都市网 ( 鲁ICP备09082194号 经营性ICP证:鲁B2-20100019号 )

GMT+8, 2020-10-26 21:35 , Processed in 0.067368 second(s), 12 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表