莱芜论坛-莱芜都市网旗下论坛

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1442|回复: 1

有关残疾人个体经营扶持的问题,回复来啦!

[复制链接]
发表于 2021-1-9 09:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
莱芜区听众微信留言:之前问的残疾人个体工商户补贴的问题,没看到回复呢?
咨询单位:莱芜区残疾人联合会
工作人员回复:(一)政策依据:济南市残疾人联合会 济南市财政局《关于印发<济南市残疾人培训就业创业扶持意见>的通知》(济残联〔2018〕59号)。
(二)扶持条件:具有莱芜区户籍,持有《残疾人证》;依法经营一年以上,诚实守信,自觉遵守国家有关法律法规和社会公德;对经营服务业、维修业、加工业、小商业、手工业、家庭副业和工业加工业的个体工商户进行扶持。残疾人个体经营一次性扶持5000元,已被扶持过的残疾人个体工商户不再重复扶持。
(三)申报流程:符合扶持条件的残疾人个人须在经营地向所在镇(办)残联提出申请,填写《济南市残疾人个体经营扶持资金审批表》,并提供居民户口簿、《残疾人证》、营业执照原件和复印件。
(四)审核、审批:乡镇(街道)残联对证件、材料进行审核,并在经营地所在的村(居)委会进行公示,公示期为3个工作日。无异议后报区残联审批。
Cgqg11glJX-AR7AMAADRH8Iix2s377.jpg
7c992864d0924d06b471dd6106c1b11d.jpeg
2d7afc47739440c5bde39976d0c82138.jpeg
头像被屏蔽
发表于 2021-1-9 19:23 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册用户

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

争议投诉|Archiver|手机版|小黑屋|莱芜都市网 ( 鲁ICP备09082194号 经营性ICP证:鲁B2-20100019号 )

GMT+8, 2021-1-27 05:41 , Processed in 0.082677 second(s), 23 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表