莱芜论坛-莱芜都市网旗下论坛

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2369|回复: 1

社保卡卡面上印有10年有效期,社保卡马上到有效期限了,需要换卡吗?

[复制链接]
发表于 2021-1-9 11:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
社保卡卡面上印有10年有效期,社保卡马上到有效期限了,需要换卡吗?

济南市社会保险事业中心答复:我市于2009年开始发放标准社保卡,很多市民反映社保卡马上到有效期限了,后续会不会影响使用。卡如果没有损坏则不影响正常使用。若社保卡照片与本人差别较大希望更换照片的可通过辖区人力资源保障中心、各区医保办、各区社保经办机构或市社保局社保卡服务窗口提供新电子照片后到发卡银行补办新卡。
微信截图_20210109104042.png 微信截图_20210109104117.png 微信截图_20210109112620.png
头像被屏蔽
发表于 2021-1-9 19:01 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册用户

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

争议投诉|Archiver|手机版|小黑屋|莱芜都市网 ( 鲁ICP备09082194号 经营性ICP证:鲁B2-20100019号 )

GMT+8, 2021-1-27 06:12 , Processed in 0.100257 second(s), 23 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表