莱芜论坛-莱芜都市网旗下论坛

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2111|回复: 6

三岔河村在约两年前进行农村厕改改造,工资却一直没结,什么时候结啊?

[复制链接]
发表于 2021-7-19 09:40 | 显示全部楼层 |阅读模式

      钢城区棋山管委会三岔河村在约两年前进行农村厕改行动,当时聘用了听众给农户进行厕所改造,但是到现在都没给人发工资,之前问过说是村委换届后支付,现在换届完毕,一直不给工资,能否帮忙?

      棋山管委会:接到反馈问题后,我们第一时间与主管部门区交通局对接,户厕改造属于上级专项资金,区里已经在走程序,预计下半年全区拨付,拨付到位后立即下发。

发表于 2021-7-19 09:42 | 显示全部楼层
666
发表于 2021-7-19 09:59 | 显示全部楼层
真拖拉
发表于 2021-7-19 10:28 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
发表于 2021-7-19 13:31 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
发表于 2021-7-19 16:16 | 显示全部楼层
典型的官僚主义,专项资金走程序还能有多费事?真特娘的人才!
发表于 2021-7-20 09:57 | 显示全部楼层
这个是怎么反馈问题给答复的,口镇自来水改造也一直没结账,都快1年了,也没个答复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册用户

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

争议投诉|Archiver|手机版|小黑屋|莱芜都市网 ( 鲁ICP备09082194号 经营性ICP证:鲁B2-20100019号 )

GMT+8, 2021-9-24 10:07 , Processed in 0.077977 second(s), 22 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表