莱芜论坛-莱芜都市网旗下论坛

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 7860|回复: 13

太吓人!莱芜一小区有大量蛇出没!

[复制链接]
发表于 2021-7-20 08:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信截图_20210720083419.png

凤城名邸小区有很多蛇,各式各样的,小区里的人见到的不少,说有花的,有黑的,有的蛇在地下室,有的蛇爬楼梯,给小区物业反映根本不管,有人看到蛇给物业打电话让去逮,物业动作也不利索,不赶紧去逮,等蛇都钻进地缝里找不到了才出现,而且还说蛇不咬人,没事,根本不把住户的生命财产安全放在眼里!晚上很多小孩子在小区里玩,万一在草丛里,墙边上看不到,出来咬到人怎么办?这个责任是物业负责还是中洋房地产负责?

最近几天下雨,地下储藏室都进水了,物业也不出面放放水,储藏室里的物品泡了都得长毛,财产损失物业给我们住户赔付吗?楼上的灯坏了又坏,物业根本不及时处理更换新的灯泡,都要过一段时间才给处理,物业费每年都交,服务跟得上吗?请问中洋的物业都是这样的吗?再这样下去以后都不买中洋的房子!

广大凤城名邸住户的诉求:1.赶快把小区里的蛇找出来,逮走,不能让蛇威胁住户的生命财产安全。2.换一批高质量的物业来,别让物业收着物业费,拿着工资不干实事!天下就没有这种拿钱不干活不负责的工作!3.中洋房地产必须拿出态度来,给凤城名邸的住户一个满意的答复!
济南市莱芜区人民政府鹏泉街道办事处回复

市民朋友,对于您所反映的问题,经排查,小区内暂未发现蛇,下一步我们也将继续加大排查力度。目前,已要求物业对小区进行喷洒驱虫药物,告知物业一旦发现蛇等动物及时拨打消防救援电话119。

由于近期雨水较多,特别是7月14日凌晨1点左右,两个小时的时间降水达到139毫米,市政排水系统出于超负荷运作,导致个别小区出现雨水倒灌现象,已告知物业增派大人手,尽快完成地下储藏室积水排放工作。同时,已要求物业加大巡查力度,对于公共设施损坏及时进行维修,需动用专项维修资金的及时向相关部门申请。

对于小区物业服务,区住建局、街道、社区会定期不定期的对物业服务质量进行监督检查,如果业主对物业服务、企业服务质量不满意,可由业委会召开业主大会,重新选聘物业服务企业。感谢您的来电和对鹏泉街道的关心和支持!


发表于 2021-7-20 09:01 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
罢免物业???难得很
发表于 2021-7-21 05:00 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
发表于 2021-7-20 21:32 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
蛇是家仙,如果蛇出没频繁,那就说明此地风水有缺陷,建设规划有问题,应该找相关人员好好研究研究
发表于 2021-7-20 10:27 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
发表于 2021-7-20 09:03 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
发表于 2021-7-20 09:05 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
发表于 2021-7-20 12:40 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
你们这些人!说明你们那边的环境不错
发表于 2021-7-20 13:35 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
发表于 2021-7-20 17:58 | 显示全部楼层
发表于 2021-7-20 19:20 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
济南市人了吗,啥事也敢胡咧咧!
发表于 2021-7-22 15:18 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
发表于 2021-7-24 14:29 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
蛇还等着你来看它吗?真可笑
发表于 2021-8-11 23:28 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
可能你们小区里有私自养蛇的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册用户

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

争议投诉|Archiver|手机版|小黑屋|莱芜都市网 ( 鲁ICP备09082194号 经营性ICP证:鲁B2-20100019号 )

GMT+8, 2021-9-24 10:16 , Processed in 0.125531 second(s), 25 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表