莱芜论坛-莱芜都市网旗下论坛

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 449230|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[你问我答] 落户口问题

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2014-4-28 09:41 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
你好我想问一下   我现在在莱芜买的房子  户口颜庄镇的  我想把户口迁到莱芜莱 可以吗?需要什么手续??一般要多长工作日办完?谢谢(现在我在育才街附近住)
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 支持支持1 反对反对
2#
发表于 2014-6-5 13:57 | 只看该作者
貌似重点是有接收单位
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册用户

本版积分规则

争议投诉|Archiver|手机版|小黑屋|莱芜都市网 ( 鲁ICP备09082194号 经营性ICP证:鲁B2-20100019号 )

GMT+8, 2018-6-23 14:14 , Processed in 0.070034 second(s), 11 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表