莱芜论坛-莱芜都市网旗下论坛

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1697|回复: 6

[都市话题] 供暖问题什么时候能够解决啊

[复制链接]
发表于 2018-1-13 10:40 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层 |阅读模式
世纪城家里暖气一直不热,今天修暖气的来了一看进水温度38度,简直丧心病狂啊。就这供暖标准还好意思让我们再继续交物业费,做梦去吧,以后物业费都从取暖费里面扣吧。
发表于 2018-1-13 16:20 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
高层供暖是有一定问题,好像家里要安装一个什么加压泵?
发表于 2018-1-13 20:11 | 显示全部楼层
发表于 2018-1-13 20:35 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
我也是世纪城的,客厅17度,卧室16度。。找物业无数次了。。。推。。。脱。,,也没个主管部门管管。。。
发表于 2018-1-13 22:32 | 显示全部楼层
如果是高层 压力达不到的话建议安装一个 循环泵,跟物业商量好让他补助 你4个月的电费,如果是水温的话那就没办法了 看来是 整个小区一样,你看看 如果底层温度高你家温度低,就是 压力的事 ,按个循环泵就OK了 我家就是
 楼主| 发表于 2018-1-14 12:02 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
奇石都市网 发表于 2018-1-13 20:35
我也是世纪城的,客厅17度,卧室16度。。找物业无数次了。。。推。。。脱。,,也没个主管部门管管。。。

物业给我回复说问问换热站,结果晚上回家进水温度成37了,对于这种畜生物业,以后别想从我这里收一分钱
发表于 2018-1-14 12:23 来自莱芜都市网APP | 显示全部楼层
夏天就好了,算算也就还有几个月
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册用户

本版积分规则

争议投诉|Archiver|手机版|小黑屋|莱芜都市网 ( 鲁ICP备09082194号 经营性ICP证:鲁B2-20100019号 )

GMT+8, 2018-7-21 02:27 , Processed in 0.073186 second(s), 13 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表