莱芜论坛-莱芜都市网旗下论坛

 找回密码
 注册用户

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1568|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

现在酸奶也开始“内卷”了?一盒酸奶都要20块钱,连“酸奶自由”都无法实现了

[复制链接]
跳转到指定楼层
1#
发表于 2021-6-27 22:23 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式


给小孩每个月买酸奶也要花不少钱,都买那种保质期短的,养乐多一版的都要12块7,家里除了小孩,我和老公都会喝,通常一次都会买3个,这就30多块钱了,其他的酸奶再算上,也差不多七八十块钱了,一个月也不少钱。
分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 支持支持 反对反对
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册用户

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!

争议投诉|Archiver|手机版|小黑屋|莱芜都市网 鲁ICP备09082194号-1 经营性ICP:鲁B2-20220951号

GMT+8, 2025-5-16 00:35 , Processed in 0.022636 second(s), 26 queries , Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表