1 西王善村前两年就说拆迁改造,怎么一直没有动静? 莱芜区张家洼街道西王善村吕书记回复:改造的手续正在办理当中。 2莱芜区董花园社区的光明小区老旧小区改造计划今年什么时间开始? 董花园社区答复:今年的老旧小区改造计划已经上报,但是还未正式批复,所以改造时间也暂时无法确定。 3郭家庄旧村改造什么进展了? 鹏泉街道城建办:郭家庄村于2020年7月7日完成了“城中村”改造联审联批手续,计划对郭家庄旧村进行改造,走“拆迁-安置-开发”一体化的路子,制定拆迁安置方案,签订拆迁安置补偿协议,推动拆迁工作,目前正在推进相关工作。 郭家庄刘书记回复:郭家庄已经列入旧村改造的计划,目前正在制定改造方案。
4凤鸣嘉园8号楼二单元一楼在院子里养了几只鸭子,每天叫个不停很是扰民,小区属于官司派出所幸福社区,麻烦帮忙予以解决! 官司派出所答复:会组织社区民警到听众反映位置进行落实协调。 5小曹村是否有拆迁计划? 凤城街道城建办答复:小曹村暂时没有拆迁计划。 6书香美域房产证什么进展了?
莱芜区解决城市建设历史遗留问题办公室:书香美域因手续不全,资金缺口大,开发商已经无力承担,导致一直不能办理不动产登记,针对该问题我们近期也向市遗留办咨询,市遗留办也给出了意见建议,莱芜区也针对该问题开了多次业务会,目前已经做了多种解决方案,正在研究当中。鉴于书香美域遗留问题复杂,调查、研究、解决、落实需要走一定的程序,时间可能要长一些,请耐心等待。 7金地凯旋城房产证有什么进展吗? 莱芜区解决城市建设历史遗留问题办公室答复:目前金地凯旋城牵扯到土地轮候查封、房屋抵押等多种因素,未解封之前暂时无法解决。
|